Победителями Кубка губернатора стала семья из Кургана
Вчера, 29 мая, в Кургане прошел Кубок губернатора Курганской области среди семей «Мама + Папа + Я = Спортивная семья!», посвященный Международному дню семьи
Проводился он в три этапа. I этап прошел в образовательных учреждениях, II этап - это городские (окружные) соревнования. А финальные соревнования прошли сегодня, 29 мая, в с/к им. В.Ф. Горбенко. В них приняли участие 25 семей - по одной из каждого муниципального и городского округа Курганской области.
На протяжении 5 эстафет папы, мамы и дети показывали свою ловкость, силу, настойчивость, выдержку в преодолении преград и огромное желание победить.
По итогам соревнований победителем стала семья Генераловых (город Курган). 2 место заняла семья Мильчаковых (Далматовский МО), 3 место - семья Язовских (Юргамышский МО).
В номинации «Приз зрительских симпатий» приз получила команда Варгашинского округа семья Виноградовых, «Самой дружной семьей» признана семья Андроновых из Белозерского округа. Приз «За волю к победе» у команды Звериноголовского округа - семьи Илалдаевых!
Каждая семья получила комплект футболок, сертификат участников, а семьи, занявшие призовые места - кубки, грамоты, денежные гранты, бытовую технику и спортивный инвентарь!
Фото соревнований по ссылке vk.cc/cMok6J
Напомним, что по инициативе главы региона в 2025 году в Курганской области сформирован календарь из 12 спортивных мероприятий на Кубок Губернатора. Помимо традиционных наград, призеры данных соревнований получают финансовое поощрение. На эти цели по поручению Вадима Шумкова выделено 10 млн рублей. Все это привлекает спортсменов и является дополнительной мерой поддержки и стимулирования развития спорта. Среди соревнований, которые пройдут в этом году на кубок губернатора: семейный фестиваль спорта, соревнования по ММА, самбо, рукопашному бою, автоспорту, мотоспорту, хоккею, легкой атлетике, танцевальному спорту, силовому экстриму и фиджитал-спорту.








