Стартует VI Спартакиада органов государственной власти Курганской области
Состязания пройдут с февраля по декабрь 2025 года. В этом году по просьбам участников состав участников расширен: участие в Спартакиаде могут принять не только региональные органы власти, но и федеральные и муниципальные органы власти.
В программе шестой Спартакиады 8 видов спорта. Помимо лыжных гонок (февраль), кёрлинга (март), шахмат (апрель), пляжного волейбола (август), легкой атлетики (сентябрь), настольного тенниса (ноябрь) и многоборья ГТО (декабрь), включен новый вид - биатлон в зале (май).
Первые состязания – по лыжным гонкам (мужчины и женщины) - пройдут 8 февраля в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2025» на лыжной базе «Велес» (Темляково, Кетовский округ).
Все подробности в Положении о проведении Спартакиады на нашем сайте в разделе Спорт - Положения о соревнованиях








