Новые победы на Чемпионате России
С 15 по 19 апреля 2024 года в городе Краснодаре в Центре плавания проходит чемпионат России на короткой воде по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «плавание».
В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов из 37 регионов страны. Курганскую область представляют воспитанницы отделения плавания Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» Евгения Королева и Анна Богатырева с тренером Натальей Полукаровой.
За прошедшие 2 дня курганская спортсменка завоевала еще 2 медали. На дистанции 400 метров вольным стилем Анна показал лучший результат из 40 участниц и стала победителем. Вчера Анна завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров комплексное плавание.
Впереди новые старты зауральских спортсменок и, надеемся, новые победы!