В Далматово прошел финал областных соревнований по футболу «Кожаный мяч»
30 июня и 1 июля 2023 года в городе Далматово на стадионе «Спартак» проходил Финальный турнир областных соревнований по футболу «Кожаный мяч» (III этап Всероссийских соревнований) среди юношей 2012-2013 годов рождения.
В соревнованиях принимали участие 6 команд из Кургана, Шадринска, Далматово, Катайска, Кетово и Макушино, которые вели борьбу за награды турнира и путевку на IV этап Всероссийских соревнований, который будет проведен в конце июля в городе Салават (Республика Башкортостан).
В однокруговом турнире победы во всех матчах одержали футболисты команды «Торпедо-Парус» (Шадринск). Второе место заняли юные спортсмены из кетовской «Академии-ДЮСШ», тройку призеров замкнули хозяева турнира – «Легион» (Далматово).
У участников соревнований была возможность не только поиграть в футбол, но и посетить с экскурсией одну из главных достопримечательностей Зауралья – Далматовский Успенский мужской монастырь.