Кубок «Воробьевых гор» выиграла курганская команда «Медведь»

В Кургане в выходные в 4-й раз прошел традиционный любительский турнир по хоккею на кубок «Воробьевых гор».

В турнире принимали участие 4 команды: ХК «Медведь» (Курган), ХК «Мехамания» (Челябинск), ХК «Харп» (Екатеринбург) и ХК «Метеор-Восток» (Тюмень).

Турнир проходил в два этапа. На первом команды сыграли между собой в один круг. Два лучших коллектива по итогам однокругового турнира сразились в финале за главный трофей. Две другие команды разыграли третье место.

Курганская команда на первом этапе заняла второе место. «Медведи» в стартовом поединке уступили «Мехамании» — 1:2, но затем разгромили «Харп» — 9:1 и «Метеор-Восток» — 13:2.

Соперникам «Медведя» в финале стала «Мехамания». И курганским хоккеистам удалось взять реванш за поражение на первом этапе. Итог финального поединка 4:1. «Медведь» — обладатель кубка «Воробьевых гор»! В матче за 3 место «Метеор-Восток» выиграл у «Харпа» 7:2 и стал бронзовым призером турнира.

Лауреаты турнира стали: Лучший вратарь – Олег Шомин («Харп»), Лучший защитник – Олег Оборин («Метеор-Восток»), Лучший нападающий – Павел Дамерт («Мехамания»), Лучший ассистент – Евгений Филиппов («Медведь») , Лучший снайпер – Александр Маслов («Метеор-Восток»), Лучший бомбардир – Александр Баитов («Медведь»), За преданность хоккею – Дмитрий Коняшов («Медведь»), Лучший капитан – Андрей Виноградов («Метеор-Восток»), Открытие турнира – Антон Кондратьев («Харп»), Самый ценный игрок – Павел Волков («Медведь») и Лучший игрок – Андрей Кибанов («Мехамания»).