В очередном выездном матче хоккеисты «Зауралья» обыграли «Челмет»

В конце прошлой недели хоккейный клуб «Зауралье» провел два выездных матча в Нижнем Тагиле и Челябинске. В пятницу, 17 ноября, «Зауралье» встречалось со «Спутником» в Нижнем Тагиле, где уступило хозяевам со счетом 1:2. Вчера, 19 ноября, «Зауралье» встречалось с челябинским «Челметом». В первой двадцатиминутке курганский коллектив уверенно контролировал встречу и не давал особо развернуться «Челмету». Даже оказавшись в меньшинстве, «Зауралье» не позволяло сопернику слишком близко подобраться к своим владениям, а на 10-ой минуте гости сумели огорчить челябинского вратаря – Владислав Дюкарев подставил клюшку под несильный бросок Дениса Сандер, и шайба оказалась в воротах. 0:1. Далее команды успели еще по разу обменяться удалениями, но минимальное преимущество курганцев осталось прежним. В следующем периоде «Челмет» стал действовать намного смелее в атаке, и жарковато становилось уже в зоне «Зауралья». На опасные позиции выбирались Иван Безруков и Никита Тертышный, но челябинцев подводила реализация. Однако успеха хозяева все же добились, когда матч подошел к своему экватору – Александр Подкорытов выложил шайбу на пятак, где все тот же Тертышный разобрался в ближнем бою с Гафиуллиным. 1:1. Тем не менее, до перерыва курганцы вполне могли вернуть преимущество в счете, и ближе всех к голу был Алексей Князев, но форвард из правого круга вбрасывания зарядил в крестовину. И все же вновь повести у «Зауралья» получилось в третьем игровом отрезке. Гости убежали «3 в 2» и Денис Сандер воспользовался шикарной диагональной передачей Ивана Исаева, вколотив с размаху снаряд в сетку – 1:2. Только радость подопечных Михаила Звягина и еще около сотни болельщиков, приехавших поддержать свою команду из Кургана, продлилась недолго. Челябинцы смогли сначала усилиями Ильи Карпухина отыграться, а затем Юрий Могильников вывел «Челмет» вперед, замкнув пас Константина Климонтова на пустой угол – 3:2. И вот в этот сложный момент на помощь курганцам пришел Савелий Ольшанский. Когда свой отсчет должна была начать последняя минута основного времени, и Гафиуллин уступил место на площадке шестому полевому, 18-летний защитник с острейшего угла добил шайбу в ворота и перевел встречу в овертайм. 3:3. Дополнительная пятиминутка протекала достаточно спокойно, однако под самый ее занавес Антон Рехтин воспользовался ошибкой обороны челябинцев и отдал передачу Дмитрию Колготину. Нападающий с легкостью переиграл Кузьмина и принес «Зауралью» два очка – 3:4. Следующий матч в рамках выездной серии курганская команда проведет 21 ноября в Орске против «Южного Урала», игра начнется в 18:30.