ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Стартовал чемпионат Высшей лиги областных состязаний по мини-футболу

 

1-й тур, правда, получился неполным. В его рамках состоялись только 4 матча. Ровно половина из них с участием шадринского «СПЗ». Тем не менее, интересных событий, о которых стоит рассказать, случилось немало.

Впервые в новом сезоне удалось увидеть в деле шадринское «Торпедо», которое специалисты называют в числе претендентов на награды. Что сказать? В целом впечатление от игры команды хорошее. Из замеченных плюсов выделим: неплохую командную скорость и спортивную агрессивность торпедовцев. Из минусов – обилие невынужденных технических ошибок, причина которых кроется, возможно, в «большефутбольных» навыках игроков. Еще шадринцы прилично бегут в быстрые контратаки, и соперникам этот фактор обязательно нужно учитывать.

Соперник шадринцев в 1-м туре «Бронкор» продолжил свою голевую засуху в новом сезоне. Команда не смогла забить в третьем матче подряд. Голевых моментов за всю игру «Бронкор» вновь создал немного. Два самых верных шанса прервать засуху были у Никиты Важенина, оба раза лидер «Бронкора» бил мимо ворот из выгоднейших позиций.

В общем, в атаке у «Бронкора» по-прежнему дела плохи. Утратил бомбардирскую удаль Негин, все еще не играет травмированный Медведев, нет в составе также травмированного многоопытного Васильева. И как показывают матчи, Важенину в одиночку поднять коллектив на подвиги не получается. Ему срочно требуются помощники.

У «ЗАО-Урал Пластик» в матче против «Глинок» на скамейке отсутствовал тренер Пухов. Но думается, и он вряд ли чем помог бы своим подопечным в этом поединке. «Глинки» были просто сильнее во всех компонентах, кроме разве что скорости и физики. Но в них превосходство и не требовалось, вполне хватило более высокого технического мастерства, тактической выучки, культуры паса и отточенных командных взаимодействий.

То, что в игре добрых 20 минут сохранялись нули на табло – заслуга голкипера «ЗАО» Колотыгина и результат расточительности «Глинок», мазавших порой по пустым воротам. К счастью, вовремя «проснулся» Коваров. Первый его гол – настоящий мини-футбольный шедевр (кто не видел – рекомендуем посмотреть на видео), а второй случился за 3 секунды до перерыва, что всегда сильно деморализует соперника.

Кстати, во втором тайме не менее красивый гол забил Черкозьянов. Также настоятельно рекомендуем посмотреть.

Главная же характеристика этому матчу – по его ходу ни на минуту не возникало сомнений в победе «Глинок». Другие комментарии излишни. Кроме разве что одного: на забитый мяч престижа «заозерцы» все-таки наиграли.

В матчах с участием «СПЗ» чудес не случилось. 2 игры – 22 пропущенных гола. Но критики команда не заслуживает. Да, уровень этой команды другим участникам уступает. Но так или иначе в матчах против сильных соперников футболисты «СПЗ» и сами прибавляют в мастерстве. Эпизодами в их игре проскальзывают хорошие моменты. А история игровых видов спорта знает немало примеров, когда, набив шишек, аутсайдер через несколько лет становится конкурентоспособным. Того же желаем и шадринской дружине.

Материал подготовил Александр Тетерин.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:00 , Статистика