В Челябинске прошел праздничный турнир по спортивной борьбе

В праздничные выходные в Челябинске прошел турнир по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2001-2002 г.г.р., посвященный Дню народного единства. Более 80 спортсменов с Урала, Сибири и Поволжья боролись за звание чемпиона в своих весовых категориях.

В традиционном турнире приняли участие, как начинающие борцы, так и ребята, доказавшие свои умения на международном уровне, выступающие в составе сборной России по греко-римской борьбе.

Курганскую область представили ребята из Кургана, спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1», воспитанники тренеров Сазонова Михаила, Трофимова Максима и Воронина Владимира.

В девяти весовых категориях зауральские борцы завоевали 5 медалей. Победителем в весе до 50 кг стал Резинкин Олег. Иванов Никита уступил своему товарищу по команде и стал вторым в весе до 50 кг.

В категории до 63 кг «серебро» завоевал Багашев Арби. В весе до 100 кг третье место досталось Скурихину Виталию, а в весе до 120 кг второе место у Ветрова Егора.