Медальный праздник рукопашников

В праздничные выходные в подмосковном Иваново проходили Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек (Первенство ДОСААФ России). В соревнованиях приняли участие около 200 юношей из 23 регионов Российской Федерации: Костромской, Курганской, Орловской, Вологодской, Владимирской, Ивановской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, республики Коми и других.

Также соревнования являлись отборочными на Первенство России по рукопашному бою. Команду Курганской области представляли спортсмены Училища олимпийского резерва и Федерации рукопашного боя Курганской области. Десять из них завоевали медали различного достоинства в различных весовых и возрастных категориях.

Золотые медали всероссийского первенства завоевали Рогачев Данил (в/к до 55 кг., в.гр. 14-15 лет) и выполнил разряд «кандидат в мастера спорта»; Промин Григорий (в/к до 80 кг., в.гр.16-17 лет) и Филиппов Савелий (в.к. 42 кг , в.гр. 14-15 лет).

Серебряными призерами стали: Журавлев Илья, Сафронов Андрей, Климовец Александр, Григорьев Алексей и Вагин Влад.

Третьи места заняли Кобяков Алексей и Добарских Ян.