Победу в областном Кубке по тяжелой атлетике одержали шадринцы

В Шадринске в минувшие выходные прошли состязания Кубка Курганской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 80 тяжелоатлетов из Кургана, Шадринска, Шумихи и Петухово.

Мужчины состязались в 8-ми, а женщины – в 6-ми весовых категориях, также в весе до 46 кг и 50 кг выступили юноши (в целях отбора на Первенство России).

Среди женщин победительницами в своих весовых категориях стали представительницы Шадринска: Клевакина Кристина, победительница летней Спартакиады учащихся России 2017 года (в.к. 48 кг); Мордвинцева Арина (в.к. 53 кг), Борщ Валентина (в.к. 58 кг), Визгина Екатерина, победитель Первенства России и призер Первенства Европы 2017 года (в.к. 69 кг), а также курганские спортсменки Зырянова Ксения (в.к. 63) и Синцова Алена (в.к. 75+).

У мужчин в личном зачете также лидируют шадринцы: Черепанов Даниил (в.к. 46), Максимов Даниил (в.к. 50 кг), Бологов Кирилл (в.к. 56 кг), Мосеев Евгений (в.к. 62 кг), Бушманов Захар (в.к. 94 кг) и мастер спорта России Кибанов Александр (в.к. 105 кг). Также «золото» завоевали курганцы Брюханов Андрей (в.к. 69 кг) и Чильчагов Руслан (в.к. 85 кг). Мастер спорта России Трушников Руслан (в.к. 77 кг) из Шумихи и Старостин Максим (в.к. свыше 105 кг) из Петухово стали победителями в весовых категориях.

Абсолютными победителями соревнований стал Кибанов Александр среди мужчин (сумма – 347 кг) и Визгина Екатерина среди женщин (сумма - 191 кг). Они также признаны лучшими спортсменами соревнований.

В командном зачете как среди женщин, так и среди мужчин победу с явным преимуществом одержали шадринцы. Второе место заняли спортсмены Кургана. Третье место среди мужчин заняли шумихинцы, а среди женщин – представительницы Петухово.