«Зауралье» завершило домашнюю серию третьей победой

Вчера хоккейный клуб «Зауралье» проводил четвертую подряд домашнюю игру. На этот раз команда встретилась с пермским «Молотом-Прикамье».

В стартовой трети небольшим преимуществом владели хозяева. Они первыми в матче оказались в большинстве, но его не реализовали. А вот когда пермяки получили численное преимущество, счет был открыт. Вторая пятерка «молотобойцев» несколько раз растаскивала четверку обороняющихся курганцев, но не удавалось им долгое время пробить Артема Загидулина. Лишь с четвертой попытки гости добились своего – Руслан Шайхулов с острейшего угла попал по открытым воротам, так как голкипер «Зауралья» не успел переместиться после предыдущего сейва. 0:1. Однако всего-то через 35 секунд Евгений Сулимов ликвидировал отставание, запихнув шайбу с пятака в заветную цель. Правда, поначалу этот эпизод попал на рассмотрение главного судьи, но он быстро затем показал на центр – 1:1. А перед самым перерывом Дмитрий Колготин вовсе вывел курганскую команду вперед, подставив клюшку под бросок Юрия Маслова. 2:1.

В следующем игровом отрезке инициативой продолжили владеть хоккеисты «Зауралья», но первыми опять отличились пермяки. Никита Синицын удачно подключился к атаке гостей и беспрепятственно поразил пустой угол – 2:2. Это сочетание цифр на табло продержалось недолго. На 26-ой минуте Владислав Дюкарев в одной из атак отдавал пас на пятак, но шайба, задев защитника «Молота», взяла да юркнула в сетку. 3:2. В середине встречи Михаил Шпаков, казалось, пропустил в четвертый раз, но гол не был засчитан, так как Алексей Князев сыграл ногой. Далее несколько хороших моментов имел Артур Болтанов, но увеличить отрыв он тоже не смог.

В третьем периоде на первый план у курганцев вышел Денис Сандер, чьи обостряющие действия возле створа «Молота-Прикамье» едва не привели к очередному голу. Несколько раз на ударную позицию выбирались пермяки, но самоотверженная игра всего «Зауралья» так и не позволила гостям отыграться. Даже финального штурма у подопечных Сергея Вострикова толком не вышло. Итог – победа курганской хоккейной дружины со счетом 3:2.

Этот успех стал хорошим подарком для главного тренера «Зауралья» Михаила Звягина, которому 22 октября исполнилось 43 года, и позволил курганцам вплотную приблизиться к первой десятке, набрав 25 очков за 14 матчей. Теперь они располагаются на 11 месте.

Следующим соперником курганского коллектива станет «Дизель», поединок состоится 27 октября в Пензе.