Успехи зауральских девушек на состязаниях по вольной борьбе

На прошлой неделе Челябинск принимал сразу несколько состязаний по вольной борьбе среди девушек.

Курганскую область на состязаниях представили спортсменки из Шадринска (воспитанницы Владимира Блащеневича) и Кургана (воспитанницы Михаила Горева).

Отбор для участия в Первенстве России провели в рамках Первенства ОГФСО «Юность России» по вольной борьбе среди девушек 18-19 лет.

Девушки состязались в десяти весовых категориях. Зауральские спортсменки завоевали 7 медалей различного достоинства. Победительницами в своих весовых категориях стали Ольхова Ирина (в.к. 63 кг) и Мавлютова Анастасия (в.к. 48 кг). Став победительницами, девушки также завоевали путевки для участия в Первенстве России по данному возрасту.

Серебряные медали завоевали Достовалова Ирина (в.к. 60 кг) и Клевцова Ольга (в.к. 66 кг). Бронзовыми призерами стали Акатьева Ксения (в.к. 60 кг), Фролова Юлия (в.к. 55 кг) и Серебринникова Алена (в.к. 49 кг).

Также в эти сроки в Челябинске прошло Первенство Уральского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. НА данных состязаниях также проходил отбор на Первенство России. 2 зауральские спортсменки, Мелешко Евгения (в.к. 57 кг, 2 место) и Малых Анастасия (в.к. 52 кг, 3 место) отобрались на Первенство России. Также в категории до 48 кг стала пятой Гаврилова Алена.