В выходные будут определены сильнейшие в летнем троеборье
В конце недели, 7 и 8 октября 2017 года, в Кургане пройдут Открытый чемпионат и первенство Курганской области по полиатлону (летнему троеборью). Соревнования проводятся с целью популяризации полиатлона, а также для повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд.
Организаторами мероприятия выступают: Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, ГАУ «Центр проведения спортивных мероприятий Курганской области» и «Федерация полиатлона Курганской области».
Соревнования проводятся среди сильнейших спортсменов, имеющих подготовку не ниже 2 спортивного разряда. Проходят они среди возрастных групп: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, 18-20 лет, 21-23 года, 24-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше (у женщин: 35 лет и старше).
В программе летнего троеборья подтягивание на перекладине и сгибание/разгибание рук в упоре лежа, которые пройдут 7 октября в спортивном корпусе ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» (с/к «Олимпиец») с 9-30. Там же 7 октября с 8-30 будет проходить стрельба из пневматической винтовки (IIIА ВП и III ВП). А 8 октября на стадионе КЗКТ ДЮСШ № 3 города Кургана пройдут состязания в беге на 500 м, 1000, 2000 и 3000 м.
Соревнования личные с подведением командного зачета по сборным командам территорий и сборным командам клубов.
Церемония открытия соревнований пройдет 7 октября в 8-30 в в спортивном корпусе ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» (с/к «Олимпиец»). А награждение по итогам состязаний 8 октября в 15.00.