Для детей и подростков прошла акция «Я выбираю спорт!»
Вчера, 21 сентября 2017 года, в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко в рамках Всероссийской акции прошла ежегодная областная социально-значимая акция «Я выбираю спорт!». Акция проводится по всей стране с целью вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом.
Организаторами акции в Кургане выступили Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №2».
В акции приняли участие более 500 человек. Впервые в акции приняли участие 6 общеобразовательных школ города Кургана. Это школы №№ 12, 27, 30, 48, 50 и 53.
Начало мероприятия ознаменовал просмотр фильма «Зауральские олимпийцы». Для всех гостей и участников акции с показательными выступлениями выступили спортсмены спортивных отделений ГБУ «Спортивной школы олимпийского резерва № 2» по видам спорта греко-римская борьба, биатлон, художественная гимнастика и спортивные танцы.
С призывом к занятиям физической культурой и спортом выступили ведущие спортсмены школы матер спорта России по спортивной борьбе Фирдавс Хайбулоев и многократный призер окружных состязаний по художественной гимнастике Елизавета Менщикова.
Для всех ребят была проведена викторина на знание спортивных дисциплин, где школьникам, верно ответившим на вопросы, были вручены памятные вымпелы с символикой акции и абонементы в бассейн «Олимп» и ледовую арену «Юность».
В завершение праздника для команд школ-участниц были организованы спортивные эстафеты. По итогам трех эстафет победу одержала команда МБОУ г. Кургана «Лицей № 12». Всем командам были вручены сладкие призы.






