«Зауралье» одолело тюменский «Рубин»

Курганской команде в этом сезоне досталась почетная роль открывателя хоккейного сезона в других городах. Вслед за Усть-Каменогорском и Карагандой «Зауралье» отправилось в гости к «Рубину» и первый матч нового сезона ВХЛ в Тюмени удался на славу.

С первых мгновений коллективы Владислава Хромых и Михаила Звягина принялись показывать зрелищный и, самое главное, результативный хоккей. Уже на второй минуте Егор Попов в одно касание замкнул передачу Дениса Давыдова, а всего через 14 секунд Дмитрий Колготин мощнейшим броском со средней дистанции пробил Дениса Франскевича – 1:1. Этого командам показалось мало, и после небольшой передышки произошел еще один обмен результативными попаданиями. Сначала Виталий Жиляков прорвался по левому борту и оставил не у дел Артема Загидулина, однако лидерство «Рубина» долго не продержалось – затяжную атаку курганцев заброшенной шайбой завершил Владислав Дюкарев, который проводил свой первый официальный матч за «Зауралье». 2:2.

В начале следующего периода тюменцы получили возможность сыграть в большинстве, но выйти вперед они не смогли, а вскоре и вовсе пропустили. Денис Цыганов оказался самым расторопным на пятачке ворот «Рубина» и практически без помех завел каучуковый диск в рамку – 2:3. И затем вплоть до окончания двадцатиминутки сибиряки без устали штурмовали владения Загидулина, но голкипер «Зауралья» был непробиваем.

В третьем игровом отрезке команды демонстрировали равную игру, но моментов создавалось немного. Все самое интересное было приготовлено на конец поединка. Первыми в непростой ситуации оказались хозяева льда, которые почти минуту были вынуждены провести втроем против пятерки курганцев. Выстояв, уже «Рубин» заработал численное преимущество и теперь уже «Зауралье» отбивалось всеми силами, причем делало это успешно. Под занавес матча тюменцы заменили вратаря на еще одного полевого игрока, и Денис Сандер поразил пустые ворота сибиряков – 2:4.

Таким образом, курганская хоккейная дружина одержала свою первую победу в основное время по ходу нового сезона. Следующий матч «Зауралье» проведет на родном льду 25 сентября, в гости приедет красноярский «Сокол» во главе с двукратным чемпионом мира Александром Семиным.

Информация официального сайта ХК «Зауралье»