Хоккеисты «Зауралья» выиграли предсезонный турнир «Кубок Прикамья»

В Перми завершились состязания предсезонного турнира «Кубок Прикамья». В турнире приняли участие четыре команды: «Молот-Прикамье» (Пермь), «Зауралье» (Курган), «Торос» (Нефтекамск) и «Торпедо» (Усть-Каменогорск).

В первом матче, 21 августа, курганцы одолели пермский «Молот-Прикамье» - 4:3. Победу подопечные Михаила Звягина одержали в овертайме. 22 августа в серии буллитов «Зауралье» выиграло у «Торпедо» из Усть-Каменогорска - 4:3. В основное время шайбы забросили Евгений Виксна, Вячеслав Муштаев и Артем Икамацких. Победный буллит реализовал Иван Исаев.

Вчера, 23 августа, в заключительном мачте турнира курганские хоккеисты встретились с нефтекамским «Торосом».

Первый игровой отрезок прошел быстро, несмотря на то, что по ходу периода вновь была вынужденная пауза из-за проблем с ледовым покрытием. Команды показывали равный хоккей на невысоких скоростях и моментов создали мало, поэтому немногочисленные зрители на трибунах пермского УДС «Молот» заброшенных шайб не увидели. В следующей двадцатиминутке явным игровым преимуществом тоже никто не завладел, и на табло продолжили гореть нули.

А вот после перерыва счет был открыт курганцами. Защитники «Тороса» ошиблись на чужой синей линии, и позволили Артуру Болтанову убежать «1 на 1» с Иваном Федотовым. Форвард «Зауралья» исполнил все четко – 1:0. Пропущенная шайба разбудила подопечных Аркадия Андреева, и они активнее полезли вперед, но в то же время стали чаще удаляться. И при игре в большинстве Артур Болтанов оформил дубль – 2:0. В концовке нефтекамцы выпустили шестого полевого вместо вратаря, однако шансов у них не было, и Гафиуллин оформил «сухарь». После завершения игры команды провели серию буллитов, которая не влияла на исход поединка, и в ней была зафиксирована ничья – 1:1.

Таким образом, «Зауралье» стало победителем «Кубка Прикамья», набрав 7 очков. Кроме того, Алексей Князев был признан организаторами лучшим игроком команды на турнире, а Григорий Глебов получил приз лучшего защитника.

Информация официального сайта ХК «Зауралье»