«Зауралье» обыграло «Торпедо» во второй день «Кубка Прикамья»

Вчера в Перми прошел второй игровой день предсезонного турнира «Кубок Прикамья». Участие в «Кубке Прикамья» принимают четыре команды: «Молот-Прикамье» (Пермь), «Зауралье» (Курган), «Торос» (Нефтекамск) и «Торпедо» (Усть-Каменогорск).

В первый день турнира, 21 августа, «Зауралье» одолело «Молот-Прикамье», а вчера встретилось с «Торпедо».

Игра с самого начала складывалась тяжело для всех. Команды порой обменивались опасными моментами, но плотный туман надо льдом, из-за которого уже днем ранее была досрочно завершена встреча «торпедовцев» с «Торосом», создавал огромные трудности хоккеистам при организации атак. По ходу всего поединка арбитры четырежды специально останавливали игру, чтобы видимость на площадке стала лучше. И вскоре после первого такого перерыва счет был открыт казахстанцами, автором заброшенной шайбы стал Владимир Коротков – 0:1. Тем не менее, «Зауралье» к концу первой двадцатиминутки отыгралось, имея большинство – со щелчком Евгения Виксны от синей линии Павел Полуэктов не справился. 1:1.

В следующей трети уже «Торпедо» оказалось в роли догоняющего. Правда, ненадолго. Максим Первухин на 24-ой минуте выиграл очередное вбрасывание, отдал пас на Вячеслава Муштаева и 17-ый номер курганцев не оставил шансов вратарю, точно бросив от борта – 2:1. Однако на экваторе встречи подопечные Алексея Ждахина восстановили равенство, воспользовавшись неразберихой в обороне «Зауралья». Вадиму Кравченко оставалось не промахнуться по пустым воротам. 2:2.

В дебюте третьего периода курганская команда вновь вышла вперед благодаря Артему Икамацких, который на хорошей скорости вкатился в зону и спокойно послал шайбу в ближний угол – 3:2. Но выиграть матч в основное время «Зауралью» опять было не суждено. За 49 секунд до окончания игрового отрезка Александр Шин помог «Торпедо» перевести игру в овертайм, переиграв в ближнем бою Загидулина.

В овертайме команды сильно никуда не спешили, поэтому все спокойно перешло к серии буллитов, где чуть мастеровитее оказался коллектив Михаила Звягина. Вячеслав Муштаев и Иван Исаев реализовали по одной попытке, у казахстанцев отличиться смог только Евгений Рымарев. Итог – 4:3 в пользу «Зауралья».

Во второй игре дня «Торос» одолел «Молот-Прикамье» со счетом 4:3 и возглавил турнирную таблицу, обойдя по дополнительным показателям курганскую хоккейную дружину.

Сегодня, 23 августа, в 13:00 начнется матч «Зауралье» – «Торос», который можно смело назвать финалом турнира, так как победитель встречи досрочно выиграет «Кубок Прикамья». А программу соревнования вечером того же дня будет закрывать поединок между «Молотом-Прикамье» и «Торпедо».

Информация официального сайта ХК «Зауралье»