Успехи зауральских ориентировщиков на окружных состязаниях

C 29 июня по 2 июля в Тюменской области (д. Криводаново) прошли Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по спортивному ориентированию бегом. За медали и путевки на Чемпионат и Первенство России состязались сильнейшие спортсмены из всех регионов Урала.

Курганская область была представлена в многочисленном составе 17-ти человек.

В первый день спортсмены выступили в дисциплине «кросс-классика». Курганские ориентировщики в различных возрастных категориях (от 12 до 70 лет) завоевали этой дисциплине 7 медалей. «Серебро» досталось Папановой Ирине, Прохоровой Любови, Усольцеву Олегу, Прокопьеву Алексею и Чеснокову Александру; Пономарева Анна и Ануфриева Екатерина в этом испытании завоевали «бронзу».

В рамках дисциплины «кросс-лонг» на высшую ступень пьедестала поднялась Прохорова Любовь. Чесноков Александр и Пономарева Анна стали вторыми, а Папанова Ирина – третьей.

В спринте (в Первенстве УФО) призовые места завоевали Пономарева Анна (1 место), Прохорова Любовь (1 место), Папанова Ирина (2 место), Ковалева Софья (3 место) и Кальников Александр (3 место).

В эстафете Чемпионата УФО команда зауральских спортсменок в составе Ануфриевой Екатерины, Костылевой Анны и Цецерук Ирины завоевала второе место.