Зауральские легкоатлетки завоевали медали главных всероссийских состязаний по спорту ЛИН

С 13 по 17 июня 2017 г. в городе Саранске (Республика Мордовия), состоялись Чемпионат и первенство России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (легкая атлетика). В состязаниях приняли участие сильнейшие легкоатлеты из 40 регионов страны.

Курганскую область на соревнованиях представили обучающиеся ГКУДО «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа»: Степанова Олеся и Тарасова Наталья.

В рамках Первенства России выступила Тарасова Наталья. Наталья уверенно преодолела несколько дистанций, показав лучшие результаты в беге на 1500 м – серебряная медаль и в беге на 800 м – бронзовая медаль.

Степанова Олеся, являющаяся старшей по возрасту, выступала в рамках Чемпионата России. На дистанции 800 м Олеся завоевала бронзовую медаль, а на дистанции 400 м заняла 4 место. Степанова Олеся является членом сборной России о спорту ЛИН в дисциплине «легкая атлетика».

Тренируются спортсменки под руководством тренера – преподавателя ГКУДО «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа» - Кропачева Александра Александровича.