ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

25-26 мая представители туриндустрии УрФО посетили санатории АО «Курорты Зауралья»

 

Туроператоры, туристические агентства, средства массовой информации посетили Зауралье и познакомились с санаторно-курортным лечением в регионе. Участники из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Шадринска и Кургана побывали в трёх санаторно-курортных зонах: «Лесники», «Сосновая роща», «Озеро Медвежье». Отметим, что организаторы инфотура — Туристский информационный центр Курганской области и АО «Курорты Зауралья».

В первый день в рамках мероприятия прошел круглый стол «Развитие медицинского туризма в Курганской области» на базе санатория «Лесники». Участники получили информацию о лечебной базе санаториев, о совмещении отдыха с получением высококвалифицированной медицинской помощи, государственной поддержке оздоровительного туризма в рамках реализации программы «Развитие внутреннего и въездного туризма на территории Курганской области». Также прошли выступления о реализации кластерной политики, перспективе развития Курганского медицинского кластера, а также о комплексной программе «Check-up». Это перспективное направление в сфере медицинского туризма в Курганской области, которая включает в себя отдых, обследование состояния здоровья и полное медицинское обслуживание. Для гостей прошла презентация единственного в России Музея травматологии и ортопедии им. акад. Г.А. Илизарова, который находится на территории ФГБУ «Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова.

В настоящее время лечебно-оздоровительный туризм считается одними из наиболее перспективных видов туризма в Курганской области, по сравнению с другими туристическими сегментами. Это связано с тем, что именно здесь уникальные природные лечебные факторы, квалифицированные специалисты, широкий спектр медицинских услуг, современное медицинское оборудование — все располагает для лечения и отдыха.

Программа рекламно-информационного тура включила в себя обзорные экскурсии по санаториям АО «Курорты Зауралья». Начальная экскурсия прошла в тихом и уютном санатории «Лесники», он находится в 20 километрах от Кургана, в густом сосновом бору. Лесной микроклимат, привозная грязь с озера Медвежье и минеральная вода – главные атрибуты местного курорта. Следующий пункт — санаторий «Сосновая роща», находится на берегу озера Горького-Звериноголовского. Зауральская здравница славится средиземноморским климатом, грязями и лечением без возрастных ограничений, для детей младше четырех лет имеется специальный курс лечения. Для отдыхающих здесь есть все категории номеров, территория санатория благоустроена, проходят различные анимационные и экскурсионные программы, полный спортинвентарь, в прокате велосипеды, так как велопрогулки благоприятно влияют на физическое здоровье. Сотрудники санатория ждут всех желающих круглый год. Для оздоровления, да и просто отдыхать — дышать свежим воздухом и наслаждаться природой!

Завершающий пункт инфотура был в санатории «Озеро Медвежье». На его территории находится знаменитое озеро Медвежье. Зауральский «Израиль» с действительно уникальным химическим составом соленой воды и иловой грязи, идентичного мертвому морю. Санаторий «Озеро Медвежье» — это место не только для лечения, оно помогает восстановить духовное равновесие, здесь можно заниматься спортом, йогой, читать, писать книги, обстановка располагает к отдыху и творчеству, а высококвалифицированные специалисты помогут отдыхающим быстро восстановиться, получить качественное лечение с использованием уникальных природных лечебных факторов.

Резюмируя, можно с уверенностью сказать, что в санаториях АО «Курорты Зауралья» можно получить качественное лечение с использованием уникальных природных лечебных факторов, комфортный отдых, сбалансированное диетическое питание. Санаторно-курортное лечение проводится по принципу специализации, в связи, с чем для каждого санатория устанавливается определенный, присущий только ему профиль.

От своего имени Туристский информационный центр Курганской области благодарит всех участников рекламно-информационного тура. Особую благодарность хочется высказать организаторам со стороны санатория АО «Курорты Зауралья». Уверены, что подобные мероприятия помогают развитию внутреннего туризма и увеличению туристского потока, способствуют обмену опытом и стимулируют развитие зауральского туризма, повышают информированность о наиболее значимых объектах туризма в Курганской области.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 11:12 , Статистика