ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Рекламно-информационный тур по Притобольному району

 

23 мая 2017 года состоялся рекламно-информационный тур по Притобольному району для представителей сферы туризма и СМИ Курганской области. Организатором данного мероприятия выступили Администрация Притобольного района, туроператор ООО «Бессонофф Трэвэл» и Туристский информационный центр Курганской области.

Целью мероприятия была презентация и посещение знаковых туристских объектов Притобольного района с дальнейшим их продвижением. Для участников была представлена насыщенная программа рекламно-информационного тура. Они посетили три базы отдыха: первые две – это «Велес» и «Тобол», расположенные в 32 км от города Курган. Базы доступны для посещения туристов, возможно как дневное пребывание, так и посуточная аренда комфортабельных номеров, мангальные зоны, бильярд, баня-сауна. Также прошла презентация пункта отдыха для охотников, нового и интересного направления для любителей активных видов туризма, таких как фотоохота, катание на квадрациклах и снегоходах. База расположена в 60 км от Кургана вблизи села Глядянское.

отметим, что Притобольный район — кладезь святых мест. Множество храмов и церквей расположены на территории района, в рамках рекламно-информационного тура участники побывали в четырёх храмах. Храм Во имя Святых Прокопия и Иоанна Устюжского в селе Чернавское, интересен тем, что стены храма расписаны в стиле XVII века, библейскими сюжетами и сценами из жизни Святых Далмата Исетского, Прокопия Устюжского и Царской семьи, а также в нём находится святыня — кружевное крестильное покрывальце, собственноручно сшитое Александрой Федоровной, по молитвам перед царской святыней Господь дарует счастье материнства. Храм Казанской иконы Божией матери в селе Давыдовка, где главный престол — в честь Иконы Казанской Божьей Матери, придельные – в честь Святителя и Чудотворца Николая и в честь Святого Иоанна Кронштадского. Красота архитектурного здания в стиле русской эклектики, многочисленный декор из красного кирпича, украшающий строение, трехъярусная колокольня, серебристые трехапсидные главки построенные в начале XIX века по проекту архитектора Н. А. Юшкова и напоминает Александро-Невский Кафедральный собор в городе Кургане. Храм Николая Чудотворца в селе Гладковское. 115 лет назад состоялась закладка каменной церкви, в храме находится чудотворный образ Св. Николая и Божией Матери Феодоровской, написанной в честь 300-летия царствования семьи Романовых в 1913 г.; Храм Воздвижения Креста Господня в селе Боровлянка, интересен храм тем, что колокольня заметно отклонилась от своей вертикальной оси. Является хранителем евангелия, написанного еще в 1830 году, а также здесь находятся иконы со Святого Афона.

— Туристский потенциал Притобольного района очень разнообразен, есть уже действующие экскурсионные программы, в дальнейшем планируется открытие и новых турнаправлений, и маршрутов по району, — отметил Глава Притобольного района Сергей Спирин.

Все присутствующие выразили благодарность за организацию рекламно-информационного тура, внесли свои предложения и пожелания.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 10:02 , Статистика