Первенство области прошло у зауральских тяжелоатлетов

В эти выходные в шадринском спорткомплексе «Олимп» прошли соревнования среди юных тяжелоатлетов Зауралья. Первенство Курганской области по тяжелой атлетике, посвященное Дню защиты детей, стартовало 20 мая 2017 года.

Участие в соревнованиях приняли 92 человека (82 юноши и 10 девушек) из Шадринска, Шумихи и Петухово. Возраст спортсменов – до 17 лет. Юноши выступили в 10-ти весовых категориях, а девушки – в 7-ми.

Большинство золотых медалей завоевали представители г. Шадринска. У юношей победителями стали: Вильданов Кирилл (до 42 кг), Черепанов Даниил (до 46 кг), Смирнов Захар (до 50 кг), Мосеев Евгений (до 56 кг), Пономарев Роман (до 69 кг), Мухин Вячеслав (до 77 кг), Пантелеев Никита (до 85 кг), Бушманов Захар (до 94 кг) и Дружков Руслан (свыше 94 кг). Также победителями в своих весовых категориях стали представители Шумихи Шилов Юрий (до 62 кг) и Пантелеев Никита (до 85 кг).

У девушек победу праздновали только шадринские спортсменки: Соловьева Светлана (до 40 кг), Клевакина Кристина (до 44 кг), Темнякова Валерия (до 48 кг), Мордвинцева Арина (до 53 кг), Иванова Яна (до 58 кг), Колесник Илона (до 63 кг) и Визгина Екатерина (до 69 кг).

Абсолютными победителями соревнований и лучшими спортсменами стали Бушманов Захар (сумма двоеборья - 300 кг) и Визгина Екатерина (сумма двоеборья – 194 кг).