Борьба за выход на всероссийский уровень прошла у каратистов

Челябинск на прошлой неделе, 13 мая, принял еще одно Первенство Уральского федерального округа – на этот раз по каратэ, среди юниоров и юниорок (16-17 и 18-20 лет), юношей и девушек (14-15 лет). Также в рамках Первенства прошли отборочные состязания на финал VIII Спартакиады учащихся России по каратэ среди юниоров и юниорок (16-17 лет).

Курганскую область представили более 20 борцов ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» и Федерации каратэ Курганской области.

В рамках Первенства округа курганские каратисты завоевали 13 медалей различного достоинства. Победителями в своих весовых категориях стали Двойных Данил, Гиляжединова Марина, Светиков Данил и Короткова Кристина. Также Марина и Кристина стали победительницами в рамках состязаний за выход в финал VIII Спартакиады учащихся России, а Двойных Данил стал втором, также отобравшись на финальные состязания.

Серебряные медали Первенства завоевали Карманов Сергей, Шумков Андрей, Баранов Алексей и Симовских Марина. Также Сергей, Андрей и Алексей завоевали путевки на финал Спартакиады, заняв в состязаниях II этапа VIII Спартакиады учащихся России по каратэ два вторых место и одно первое соответственно.

Бронзовыми призерами Первенства Уральского округа стали Мальцев Алексей, Печенкин Максим, Стрелков Никита, Яйдельский Денис и Герасименко Максим. Третьи места в состязаниях II этапа VIII Спартакиады учащихся России по каратэ заняли Олматов Кахор, Кузнецов Павел и Локтина Кристина.