Сочинский успех курганских шахматистов

В минувшее воскресенье в сочинском поселке Лоо закончилось Первенство России по шахматам среди юношей и девушек. За главные призы боролись 1415 юных шахматистов в разных возрастных группах из 78 регионов страны.

Курганскую область на главном российском старте представили шахматисты из МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа №2» города Кургана, воспитанники Предеина В.Л.

Зауральские интеллектуалы состязались в различных возрастных категориях в быстрых и классических шахматах, и блице.

В возрастной группе до 19 лет Дрыгалов Сергей завоевал серебряные медали в быстрых и классических шахматах, а также бронзовую медаль в блице. Также в блице серебряную медаль завоевал Салемгареев Тагир. Волчкова Алена в 1 лиге в классических шахматах среди девочек до 11 лет заняла 4 место.