В России проходят крупные борцовские турниры

Также на прошлой неделе крупные всероссийские турниры прошли у борцов: самбистов, дзюдоистов, тхэквондистов и каратистов.

С 7 по 10 апреля 2017 года в Тюмени прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин. Участие в состязаниях приняла представительница ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» Муравлева Ирина, которая завоевала серебряную медаль в категории до 48 кг.

8 и 9 апреля в Новосибирске проходил Всероссийский турнир «Сибирский богатырь» среди юношей и девушек 2001-2002 гг. р. Главная цель данных состязаний - отбор на первенство России. Курганскую область на турнире представили 7 борцов из ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1». Из 7 спортсменов 5ро завоевали медали различного достоинства: бронзовые медали выиграли Кириченко Маргарита (в.к. свыше 70 кг) и Анисимова Дарья (в.к. 44 кг), серебряная медаль у Вороновой Виктории в весе до 65 кг. И обладателями золотых медалей и путевок на Первенство России стали Луканин Иван (в.к. 66 кг) и Тарунина Галина (в.к. свыше 70 кг).

Золотым медалистом вернулся представитель ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» из Казани Соломко Дмитрий. Там проходили Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок АК БАРС»,12-13, 14-15, 16-17, 18 лет и старше. Дмитрий выиграл категорию до 36 кг в возрасте 8-9 лет.

Сейчас в Рязани проходят Всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Рязанского Кремля», которые стартовали 5 апреля 2017 года. В них принимают участие 7 борцов отделения тхэквондо ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1». Уже медали завоевали Садвакас Алина и Рожина Елизавета: Алина стала победителем в весовой категории до 55 кг, а Елизавета – серебряным призером в категории до 44 кг. Турнир продлится до 14 апреля.