Сильнейшие среди ветеранов

На прошлой неделе, с 30 марта по 2 апреля, в нижегородском городе Кстово проходило Первенство России по пауэрлифтингу среди ветеранов. Более 120 спортсменов более, чем из 30 регионов России боролись за звание сильнейшего.

Курганскую область представили 4 спортсмена: мастера спорта России Ивачева Ирина, Ивакина Ирина и Макарова Надежда из отделения пауэрлифтинга ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» и представитель с/к «Молодежный» Алексей Лесовой. Трое спортсменов выступили в возрастной группе 40-49 лет, и один - в 50-59 лет.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Ивачева Ирина (в.к. 72 кг), Макарова Надежда (в.к. 57 кг) и Лесовой Алексей (в.к. 105 кг). Также спортсменки Ивачева и Макарова поднялись на пьедестал почета в абсолютном зачете: Ирина Ивачева стала победителем, а Макарова Надежда – серебряным призером. Также серебряную медаль в категории до 57 кг завоевала Ивакина Ирина.