ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

В Шадринске состоялась Всероссийская конференция по вопросам управления в спорте

 

30 марта 2017 года в городе Шадринске состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие физической культуры и спорта в сельских территориях: управление и методическое обеспечение».

Конференция проводилась в соответствии с планом научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации на 2017 год, планом работы Правительства Курганской области. Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Курганской области, Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Шадринский государственный педагогический университет, Зауральский колледж физической культуры и здоровья, Курганское училище (колледж) олимпийского резерва, кафедра теоретических основ физического воспитания и адаптивной физической культуры Курганского государственного университета, Администрация города Шадринска.

В конференции приняло участие более 170 человек, в том числе: представители региональных и муниципальных органов управления в сфере физической культуры и спорта ученые, методисты, руководящие работники учреждений, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта из Курганской, Тюменской и Челябинской областей

Основными обсуждаемыми вопросами стали стратегические ориентиры и приоритетные направления развития физической культуры и спорта в сельских территориях, совершенствование механизмов, методов, технологий управления и методического обеспечения отрасли физической культуры и спорта в сельских территориях.

От имени Губернатора и правительства Курганской области участников конференции приветствовал заместитель начальника управления по социальной политике Правительства Курганской области – начальник отдела социальной сферы Архипов Владимир Викторович. Также со словами приветствия к участникам конференции обратились заместитель Главы администрации города Шадринска Светлана Владимировна Дахина и исполняющий обязанности ректора Шадринского государственного педагогического университета Артур Русланович Дзиов.

Рабочую часть планарного заседания открыл доклад заместителя начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области С.Н. Чугунова, в котором он представил меры государственной поддержки сельского спорта в Курганской области.

Опытом управления системой физической культуры и спорта в условиях муниципального района поделился начальник Управления по спорту и молодежной политике Администрации Тюменского муниципального района Тюменской области А.Н. Кайзер. О деятельности культурно-досугово-спортивных центров на примере Пластовского муниципального района Челябинской области рассказал Глава района А.В. Неклюдов. Современные инструменты популяризации физической культуры и спорта раскрыл в своем докладе начальник отдела инноваций, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания и адаптивной физической культуры Курганского государственного университета В.Л. Рахманский. Подготовке кадров для сельского спорта был посвящен доклад исполняющего обязанности директора Зауральского колледжа физической культуры и здоровья Н.С. Копыловой. О направлениях совершенствования системы управления физической культурой и спортом в сельских муниципальных районах доложил старший инструктор-методист по экспериментальной и инновационной деятельности ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Минспорта России Э.Н. Абрамов.

В рамках конференции была организована работа пяти секций:

• Муниципальная политика в сфере физической культуры и спорта: перспективы развития (заместители Глав муниципальных районов по социальным вопросам, руководители муниципальных органов управления физической культурой и спортом).

• Управление физкультурно-спортивными организациями: современные вызовы, векторы и источники развития (руководители и заместители руководителей организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта).

• Развитие спорта на региональном и муниципальном уровнях: новые механизмы (представители спортивных федераций, старшие и главные тренеры спортивных сборных команд).

• Актуальные вопросы физического воспитания и внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (руководители муниципальных центров тестирования, инструкторы по спорту, учителя и преподаватели физической культуры образовательных организаций).

• Управление и методическое обеспечение адаптивной физической культуры и спорта (руководители и заместители руководителей, тренеры, учителя организаций, осуществляющих деятельность в области адаптивной физической культуры и спорта, специальных (коррекционных) школ-интернатов, органов социальной защиты населения).

По итогам конференции участниками внесены предложения в проект резолюции, которая после обобщения будет размещена на сайтах организаторов конференции.






Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 09:29 , Статистика