В Курган съехались коллективы со всего Урала

В выходные Курган принял у себя около 600 спортсменов со всего Урала на Чемпионате и Первенство Уральского федерального округа по фитнес-аэробике. Коллективы Урала (из городов Курган, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Заречный, Тобольск, Тугулым, Озерск) боролись за медали и выход на Чемпионат и Первенство России. Представлены были 3 возрастные категории от 11 до 17 лет и старше (юноши и девушки, юниоры и юниорки и мужчины и женщины).

Курганскую область представляли более 10ти коллективов, которые выступили в различных дисциплинах и возрастных группах. Всего наши команды завоевали 9 медалей (3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых).

В Чемпионате УФО в дисциплине «петит-аэробика» стала команда «Стиль жизни» - неоднократный призер межрегиональных и всероссийских состязаний. Также среди взрослых бронзовые медали завоевала команда «Свит шот» в дисциплине «хип-хоп аэробика».

В рамках Первенства в возрастной группе юниоров и юниорок у курганцев три призовых места: команда «Экшенстайл» стала победителем в дисциплине «степ-аэробика», «Джейстайл» стали вторыми в «аэробике», а «Леди стайл» бронзовыми призерами в «петит степ-аэробике».

В возрастной группе 12-17 лет в «хип-хоп аэробике» второе место занял коллектив «Доктор Ватсон», а в дисциплине «megagrew» в возарсте старше 12 лет третьими стали «Бомберскрю». Среди самых юных спортсменов в возрасте 7-13 лет в «хип-хоп аэробике» золотые медали завоевали «Дизикрю» из Кургана, обошедшие своих земляков «Джамп стрит крю» (второе место).