Региональные состязания отобрали сильнейших спортсменов Урала

На прошлой неделе, начиная с 20 февраля на Урале прошли окружные Чемпионаты и Первенства сразу по нескольким видам спорта. Окружные Первенства и Чемпионаты преследуют свое целью отбор сильнейших спортсменов для участия в Первенствах и Чемпионатах России по видам спорта.

В тюменском селе Уват параллельно проходили Первенства Уральского федерального округа по боксу и биатлону. Зауральские боксеры выступали в возрастной категории 15-16 лет. Из 13ти представителей Курганской области лучший результат показал в весовой категории до 48 кг показал Петров Роман из ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва».

В Чемпионате и Первенстве УФО по биатлону выступили представители ГБУ «СШОР № 2» Охохонин Артем и Иванов Владимир. Спортсмены выступили среди мужчин открытой возрастной группы на дистанциях гонка 20 км и спринте на 10 км, а также в гонке-преследовании на 12,5 км, где Иванов Владимир завоевал золотую медаль.

Также в Екатеринбурге прошел Чемпионат Уральского федерального округа по художественной гимнастике. От Курганской области по программе мастера спорта выступили 6 спортсменок отделения «художественной гимнастики» ГБУ «СШОР № 2». К сожалению, завоевать призовых мест спортсменкам не удалось, однако в общекомандном зачете команда Курганской области стала 4й.

В конце недели, с 24 по 26 февраля, в Челябинске прошло Первенство УФО по спортивной (греко-римской) борьбе среди юниоров 1997-1999 г.р. В состязаниях приняли участие более 120 борцов из 5ти регионов Урала. Зауральские борцы классического стиля – представители ГБУ «СШОР № 2» - завоевали 3 медали различного достоинства, отобравшись на Первенство России по борьбе. Золотая медаль у Агаларова Евгения (в.к. 74 кг), бронзовые медали у Волосникова Семена (в.к. 50 кг) и Щекина Дмитрия (в.к. 66 кг).