Курганские каратисты успешно выступили на Всероссийском турнире

17-18 февраля 2017 г. в Челябинске прошёл Всероссийский турнир по каратэ, посвящённый памяти мастера спорта России Дмитрия Зубкова. Уже в тринадцатый раз соревнования собрали на татами представителей школ и клубов Челябинска и Челябинской области, гостей из Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей, Башкортостана и Казахстана, Эстонии и Беларуси. С каждым годом растет количество участников соревнований, неизменно повышается их мастерство.

Организаторы турнира – выпускники знаменитой спортивной школы "Конас", в стенах которой Дмитрий Зубков достиг признания как спортсмен, стал мастером спорта, завоевал множество медалей. Спортсмен трагически погиб в день своего двадцатипятилетия. Традиционно победители и призеры помимо медалей и грамот получают ценные призы.

Курганскую область на турнире представила команда ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва». В составе 12 человек.

В результате напряженных поединков курганцы завоевали 5 медалей различного достоинства. Золотую медаль в возрасте 16-17 лет (в.к. 75 кг) завоевал Двойных Данил. Серебряную медаль в возрасте до 40 лет – Чепис Антон.

Бронзовые медали выиграли: Артемьев Андрей (16 лет и старше, упражнение – «ката»), Мальцев Алексей (16-17 лет, в.к. 75 кг) и Иванов Илья (12-13 лет, в.к. 50 кг).