Игроки «Зауралье» вырвали победу в Воронеже

Вчера зауральский хоккейный клуб провел заключительный в выездной серии матч с воронежским «Бураном».

Встречу курганцы начали активно, но наступление на ворота «Бурана» ненадолго приостановило удаление Антона Рехтина, во время которого хозяева ничего не могли поделать с защитными порядками «Зауралья». В дальнейшем курганцы полностью контролировали игру, частенько создавая сложности для вратаря воронежцев Артема Артемьева, но огорчить его никак не получалось.

Первые минуты следующего игрового отрезка курганцы провели в большинстве, причем какое-то время им довелось поиграть против троих хоккеистов «Бурана». Однако поразить ворота не удалось, и вскоре воронежцы преподнесли большой «сюрприз», дважды отличившись с интервалом в 20 секунд. Авторами голов стали Дмитрий Жарков и Вадим Агеев – 2:0. Наставнику «Зауралья» Михаилу Звягину пришлось спешно менять вратаря – в игру вступил Сергей Агеев, но контроль над встречей был утерян. Лишь под конец периода курганская команда смогла сообразить голевой выпад, который результативно завершил Антон Рехтин. 2:1.

Заключительная треть началась для «Зауралье» как нельзя лучше: гости в ходе атаки буквально вытеснили Артемьева из ворот, и Станиславу Бутузову оставалось только попасть по открытому створу – 2:2. Дальше курганский коллектив продолжил давить на соперника, но вперед выйти не позволяло упорство хозяев, порой защищавшихся всей пятеркой. На выручку пришли неоправданные удаления у «Бурана», которые во второй раз в матче оставили воронежцев втроем. И на этот раз курганцам удалось реализовать лишнего, шайба на счету Дениса Дюрягина – 2:3. В оставшиеся минуты «Зауралье» удержало победный результат, который позволил прервать серию поражений.

Следующий матч подопечные Михаила Звягина проведут 23 января на своей площадке – в ледовом дворце имени Н.В. Парышева. Соперником команды станет ХК «Саров».