Зауральские биатлонисты завоевали медали Кубка России

Всю прошлую неделю в Ижевске проходили масштабные состязания 3 Этапа Кубка России по биатлону. В состязаниях приняли участие более 250 сильнейших биатлонистов России.

В рамках соревнований проходили индивидуальные, спринтерские и эстафетные гонки среди юниоров и мужчин. В этот период спортсмены выявляли сильнейших в рамках кубка России, первенства России и Всероссийских соревнований.

В состязаниях среди мужчин приняли участие зауральские спортсмены, воспитанники ГБУДО «ОСДЮСШОР № 2» Огарков Александр и Иванов Владимир: ребята состязались в эстафете 4 на 7,5 км среди 13 команд, в индивидуальной гонке на 20 км и спринтерской гонке на 10 км. В результате наши спортсмены показали хорошие результаты в эстафете: Огарков Александр завоевал серебряную медаль, а Иванов Владимир занял 10 место.

В юниорских состязаниях успешно выступил представитель Курганской области из ГБУДО «ОСДЮСШОР № 2» Шадрин Денис, который в эстафете 4 на 7,5 км завоевал серебряную медаль. В индивидуальной гонке среди юниоров на 15 км Денис стал пятым из 43 участников, выполнив норматив мастера спорта России.