«Зауралье» побеждает на выезде

В прошедшую субботу хоккейный клуб «Зауралье» провел выездной матч с пермской командой «Молот-Прикамье».

Первая треть поединка прошла на невысоких скоростях, но заметное преимущество в количестве опасных моментов имели хоккеисты «Молота-Прикамье», в два раза перебросавшие гостей. Однако хладнокровная игра Сергея Агеева и вовремя страховавших его партнеров не позволила сопернику отличиться, а в конце игрового отрезка пермяки также безрезультативно провели две минуты в большинстве после удаления Юрия Маслова.

Во втором периоде все стало намного интереснее. Практически сразу курганцы открыли счет – Никита Сироткин несильно бросил с острого угла и в этой простой ситуации Юрия Петров дрогнул. 0:1. Коллектив Марата Аскарова с таким положением дел мириться был не намерен, но в середине матча пермяки впервые остались в меньшинстве и меньше чем через минуту Денис Дюрягин удвоил преимущество «Зауралья», удачно подставив клюшку под наброс Юрия Маслова от синей линии. 0:2. Однако вскоре у курганской обороны случился серьезный сбой и Никита Пухов одну шайбу отквитал, беспрепятственно расстреляв с близкого расстояния Агеева – 1:2.

В заключительной двадцатиминутке «Молот-Прикамье» вновь перевел игру в зону курганской хоккейной дружины, но отпор гости дали отличный – на 46-ой минуте Станислав Бутузов прорвался по борту, сместился в центр и в ближнем бою переиграл голкипера пермяков. 1:3. А дальше, к радости двух десятков курганских болельщиков, специально приехавших поддержать свою команду в Перми, «Зауралье» сыграло на результат и довело матч до победы. Хозяевам не помогла отыграться даже такая крайняя мера, как выход шестого полевого игрока вместо вратаря.

Теперь подопечные Михаила Звягина переезжают в Нефтекамск, где сегодня, 21 ноября, они сразятся с трехкратным обладателем Братины – «Торосом». Начало матча в 19-00, онлайн-трансляция https://www.youtube.com/watch?v=ZGp-nx1m7KM