ХК «Зауралье» успешно завершил домашнюю серия игр

Вчера, 9 ноября, хоккейный клуб "Зауралье" принимал на домашнем льду команду "Химик" из Воскресенска. Несмотря на диаметрально противоположное положение команд в турнирной таблице, стартовый период вышел равным. «Химик» принялся сразу атаковать ворота Агеева. Курганцы же провели первую атаку только на третьей минуте, и она стала голевой – Антон Рехтин сделал передачу от борта в центр на Александра Петрова, который поразил ворота воскресенцев. 1:0. Практически сразу «Зауралье» могло увеличить отрыв, но Максим Первухин броском в упор не переиграл Дениса Синягина. А вот в дальнейшем курганцы явно не смотрелись лучше «Химика», но гости не реализовали свои возможности.

После перерыва ситуация на льду поначалу не менялась. Зато после удаления Владимира Воробьева «Химик» сумел отличиться, но арбитр шайбу не засчитал – Егор Юдов, наносивший, казалось бы, результативный бросок, находился в площади ворот. Получив такую неприятную встряску, «Зауралье» стало усердно отодвигать игру от собственной зоны. И все шансы отличиться курганцы имели в середине игрового отрезка, когда почти минуту провели впятером против троих хоккеистов «Химика». Однако подопечные Дмитрия Фролова выстояли. В концовке периода Воробьев вновь оставил хозяев площадки в меньшинстве, но «желто-синие» так и не отыгрались.

Зато в самом начале заключительной двадцатиминутки воскресенцы добились своего – Артем Пуголовкин вышел тет-а-тет с Агеевым и переиграл его. 1:1. Но вскоре «Зауралье» снова оказалось впереди, и на этот раз постарался Матвей Тымченко. Правда, судьям потребовался видеопросмотр, чтобы убедиться в правильности взятия ворот, но все для курганцев прошло удачно – 2:1. А оставшееся время превратилось в настоящее мучение для хозяев, которых силы постепенно покидали. В последние минуты поединка хоккеисты курганской команды практически не выходили из своей зоны, стараясь сыграть вязко на подступах к своим воротам. И это им удалось. «Зауралье» удержало победный счет 2:1 и вышло на третье место в турнирной таблице.

Теперь для коллектива Михаила Звягина наступил перерыв в чемпионате, который продлится неделю. Следующий матч курганцы проведут 17 ноября в Нижнем Тагиле, соперником станет «Спутник».