Успешно выступили зауральцы на всероссийских турнирах по настольному теннису и плаванию

На прошедшей неделе зауральские спортсмены принимали участие во множестве всероссийских турниров. Как правило, основная цель турниров – это повышение спортивного мастерства спортсменов, выявление перспективных спортсменов и своеобразная репетиция перед Чемпионатами и Первенствами России.

С 31 октября по 4 ноября в Тюмени проходил XI Всероссийский турнир по настольному теннису «Тюменский меридиан». В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Абакана, Ханты-Мансийска, Сургута, Тобольска, Челябинска, Серова, Екатеринбурга, Нового Уренгоя, Кургана, Магнитогорска, Надыма, Тюмени, Стрежевого, Омска, Копейска, Увата и Сладково. Участие в этих соревнованиях способствует повышению рейтинга спортсменов, позволяет выполнять спортивные разряды. Вместе со всеми в турнире приняла участие и команда Курганской области, состоящая из 11 спортсменов. По итогу напряженных состязаний бронзовую медаль выиграл Туйчиев Рамис. Также в десятку сильнейших вошли зауральцы Сингурян Анжелика (6 место), Казенас Герман (7 место) и Иванова Кристина (9 место).

Также в праздничные выходные в Ханты-Мансийске прошли традиционные Всероссийские соревнования по плаванию «Северное сияние». Более двухсот пловцов – представителей спортивных школ России приняли участие в этом турнире. Курганскую область на состязаниях представители спортсмены отделения плавания ГБУДО «ОСДЮСШОР № 1». 5 медалей различного достоинства завоевали воспитанники тренера Мыларщиковой О.В.: золотую медаль среди девочек 12-13 лет на 50 метров брассом и серебряную медаль на 100 метров брассом завоевала Галченко Арина; серебряную медаль в категории мальчики 12-13 лет на 100 метров баттерфляем и бронзовую медаль на 200 метров баттерфляем завоевал Коробейников Борис; также бронзовая медаль на 200 метров (комплекс) среди девочек 12-13 лет у Глухих Марины. Бронзовую медаль в категории мальчиков 14-15 лет на 50 метров завоевал воспитанник Тельманова С.А. Юсупов Даниил.