Борцы ОСДЮСШОР № 2 лидируют в состязаниях по борьбе в зачет II Областной Спартакиады спортшкол

Соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе в зачет II Спартакиады спортивных школ Курганской области прошли, так же как и в прошлом году, в трех возрастных группах.

Все пять спортивных школ региона, в которых этот вид спорта культивируется, приняли участие в мероприятиях спартакиады. Всего 202 участника, против 177 в 2015 году.

Сенсаций в этом виде спорта не произошло, и победителем во всех возрастных категориях стали команды ОСДЮСШОР № 2. Второе место в самой массовой возрастной группе 2003-2005 г.р. заняла команда Петуховской ДЮСШ, третье ДЮЦ им.И.Поддубного. У старших юношей вторыми стали борцы из ДЮЦ им. И.Поддубного, третьими команда Шатровской ДЮСШ. В соревнованиях средних юношей на втором месте вновь представители ДЮЦ им. И.Поддубного, на третьем спортсмены Каргапольской ДЮСШ. В общем зачете победителем стала ОСДЮСШОР №2, на втором месте ДЮЦ им.И.Поддубного. Две команды набрали равное количество очков по 11, но по лучшему месту в самой массовой группе третье место досталось Петуховской ДЮСШ, а четвертое Каргапольской ДЮСШ.