«Зауралье» разгромило «Ермак»

Вчера, 26 октября, команда хоккейного клуба «Зауралье» провело очередную встречу на выезде в рамках игр Высшей хоккейной лиги в Ангарске. На этот раз нашим соперником стала команда хозяев – «Ермак».

Два поражения в Казахстане и ты из первой восьмерки перемещаешься на границу плей-офф. Нынче это суровая реальность ВХЛ, когда за несколько игр ситуация в таблице может поменяться до неузнаваемости. В той же ситуации оказался «Ермак», который и вовсе находился на 18 месте.

В стартовом периоде ангарчане заметно перебросали гостей, но добиться преимущества им не удалось. Хоккеисты «Зауралья», напротив, выждали первую ошибку соперника и тут же ею воспользовались. Пока «Ермак» был в меньшинстве, курганцы провели затяжную атаку, которая завершилась точным броском Валерий Жукова от борта – 0:1. Под конец игрового отрезка «оранжевые» снова добавили в активности, но в воротах очень уверенно действовал Агеев.

В следующей трети игра снова во многом зависела от действий вратаря «Зауралья» и самоотверженности его партнеров. Курганцы выдержали напор соперника, а в середине встречи ангарчане заработали два удаления с интервалом в минуту и остались втроем. И меньше чем через 20 секунд Алексею Чечину удался мощный щелчок из круга вбрасывания, который удвоил преимущество курганской команды – 0:2. И этот момент во многом стал переломным: затем «Ермак» стал намного чаще ошибаться и эти оплошности привели к еще двум удалениям на последней минуте периода.

С реализацией лишнего в третьем периоде курганцы не стали тянуть и на 43-ей секунде в воротах Александра Черепенина оказалась третья шайба – ее автором стал Артур Абмётка. 0:3. В оставшееся время в воротах «Ермака» работал уже Сергей Магарилов, но эта замена никак не повлияла на ход игры. «Зауралье» спокойно удержало победный результат.

Следующий матч коллектив Михаила Звягина проведет 28 октября в Красноярске. Соперником станет «Сокол», являющийся одним из лидеров регулярного чемпионата.