У борцов прошли сразу несколько окружных Первенств

На прошлой неделе в Уральском федеральном округе прошло сразу несколько окружных первенство по различным видам борьбы. По правилам, победители и призеры окружных Первенств отбираются на Первенство России по данному виду спорта, поэтому спортсмены ездят не только показать себя, но и завоевать путевку на более крупные соревнования.

С 12 по 16 октября в Челябинске прошло Первенство УФО по рукопашному бою среди юниоров 18-20 лет. В состязаниях приняли участи Ганин Даниил, Кузьмин Василий и Чибиров Георгий. Ребята успешно выступили, завоевав призовые места на чемпионате и первенстве по юниорам. Бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг завоевал студент ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» Ганин Данил.

14 и 15 октября в Екатеринбурге прошло Первенство УФО по каратэ среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет, 18-20 лет). Курганскую область представила команда в составе 17 представителей этого вида спорта. В итоге напряженных поединков, зауральскими каратистами было завоевано 6 медалей различного достоинства. Золотые медали выиграли: Попов Никита (в.к. 57 кг) в возрасте 14-15 лет, Баранов Алексей и Короткова Кристина в возрасте 16-17 лет. Серебряные медали завоевали Гиляжединова Марина в возрасте 16-17 лет и Артемьев Андрей в категории 18-20 лет. Шумкову Андрею и Двойных Данилу совсем немного не хватило до призовой тройки – 4 место.

Также с 14 по 17 октября в Сургуте проходило Первенство Уральского федерального округа по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2001-2002 г.р. В состязаниях приняли участие более 220 борцов классического стиля из всех регионов Урала. Курганские борцы – представители ГБУДО «ОСДЮСШОР № 2» завоевали 5 медалей различного достоинства. «Золото» в весе до 32 кг и свыше 120 кг у Ситяева Никиты и Скурихина Виталия соответственно. Серебряную медаль завоевал Меньщиков Александр (в.к. до 66 кг), а бронзовые медали достались Шаповалову Никите (в.к. до 42 кг) и Папазян Александру (в.к. до 50 кг).