ХК «Зауралье» вновь одерживает победу

Вчера, 13 октября, зауральская дружина провела вторую на этой неделе домашнюю встречу на домашнем льду с командой хоккейного клуба «Рязань».

В стартовом периоде главным действующим лицом стал голкипер рязанцев Антон Красоткин, который несколько раз выручил свою команду в сложных ситуациях. Несколько раз курганцы выходили на ударную позицию, особенно старалось первое звено «Зауралья», но поразить ворота гостей у них не получилось. А вот «Рязани» удалось выжать максимум из своих голевых моментов – при игре в большинстве Артем Ильенко оказался самым шустрым у ворот Ильяса Гафиуллина и открыл счет на 9-ой минуте встречи. 0:1.

В следующем игровом отрезке команда Михаила Звягина резко добавила в движении, усилила давление на рязанские ворота, и результат не заставил себя долго ждать. На 29-ой минуте Никита Сироткин сравнял счет, оказавшись первым на шайбе после броска Александра Петрова – 1:1. Через четыре минуты курганцы организовали второй гол. На этот раз отличился Олег Приданников, замкнувший в одно касание поперечную передачу от Владислава Соколова. 2:1. «Рязань» сумела дать достойный ответ еще до перерыва, организовав голевую атаку сразу после выхода на лед оштрафованного игрока: Артем Ильенко вывел Ивана Петракова «1 на 1» с Гафиуллиным и нападающей гостей не сплоховал. 2:2.

Заключительная треть матча началась для «Зауралья» результативно. Оставшись в меньшинстве после удаления Сироткина, курганцы не заволновались и Максим Первухин с Вячеславом Муштаевым организовали контратаку «2 в 1», которую точным броском завершил последний – 3:2. А спустя минуту уже вышедший со скамейки штрафников Сироткин оформил дубль, сумев беспрепятственно добить шайбу в ворота, чем вызвал гнев Красоткина на рязанских защитников. 4:2. Дальше хозяева стали играть с оглядкой на оборону, а под конец встречи и вовсе засели в защите. Так или иначе, победный результат был удержан.

Победа над «Рязанью» позволила курганской команде подняться на седьмое место в турнирной таблице, набрав 22 очка за 11 игр. От идущего в лидерах «Нефтяника» курганцев отделяет всего три балла.