Время большого футбола

В конце недели, с 16 по 18 сентября в Кургане пройдут различные соревнования по футболу.

В пятницу 16 сентября на стадионе ДЮСШ №3 города Кургана в поселке Заозерный пройдут игры Фестиваля футбола по двум лигам. Фестиваль футбола ежегодно проводится с целью развития и популяризации, повышения массовости футбола в Курганской области и в России, и организации досуга любителей футбола. В 2016 году игры в рамках Фестиваля начались 20 мая 2016 года. Участие в матчах принимают любительские футбольные команды, подавшие заявки и оплатившие взнос за участие в Соревнованиях в возрасте не моложе 14 лет. Каждый матч проходит в 2 тайма по 25 минут каждый «грязного времени», с перерывом между таймами – 3 минуты. Соревнования пройдут 16 сентября на стадионе ДЮСШ № 3 (поселок Заозерный), начало в 20-00.

Также 16 сентября в 10-00 там же стартуют областные соревнования по футболу в зачет II Спартакиды спортивных школ Курганской области будут на стадионе КЗКТ. С 16 по 18 сентября на базе ДЮСШ № 3 Кургана сыграют юношеские команды 2001 года рождения. Места команд всех этапах турнире (игры в группах) определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах данного турнира. За победу начисляется 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0 очков. Начало в 10-00.