ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

День физкультурника отметили в Курганской области

13 августа 2016 года на несколько часов Центральный парк культуры и отдыха города Кургана стал для всех жителей и гостей города большой праздничной спортивной площадкой. Утром в 10-00 на центральной сцене Центрального парка прошла торжественная церемония празднования Дня физкультурника. В рамках церемонии Первый заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента агропромышленного комплекса Курганской области Сергей Владимирович Пугин, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Александрович Васильев и исполняющий обязанности заместителя руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента социальной политики Игорь Владимирович Постовалов наградили работников физической культуры и спорта, спортсменов Курганской области за их значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Зауралье. Также отдельно все присутствующие поприветствовали ветеранов спорта – тех, кто стоял у истоков зауральского спорта. В завершении церемонии открытия спортсменам Курганской области были вручены удостоверения и знаки мастеров спорта России и мастеров спорта России международного класса.
После завершения церемонии начали свою работу праздничные спортивные площадки. В День физкультурника каждый желающий мог в рамках пробного тестирования выполнить такие нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО, как: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической тумбе и с пола, рывок гири, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. По окончании выполнения тестов каждый участник получил сертификат комплекса ГТО со своими результатами.
День физкультурника – 2016 вышел настоящим Фестивалем уличных культур. Одним из центральных турниров праздника, ставшим уже традиционным в День Физкультурника стали Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2016». В этом году участие в турнире в Кургане приняли более 300 человек – юношей и девушек. Соревнования проводились по действующим правилам уличного баскетбола, по олимпийской системе (на выбывание). Команды, занявшие I - III места в каждой возрастной группе были награждены кубками и дипломами Минспорта России.
На площадке пляжных видов спорта прошли турнир по пляжному (парковому) волейболу и игра «Город за городом» (аналог мини-лапты). Также прошли состязания по силовому многоборью на брусьях («Русский силомер») и площадка фигурного катания и преодоления препятствий на велосипедах. Также для всех посетителей с показательными боями выступили рыцари Клуба исторического фехтования «Златый лев» и работал веревочный городок Федерации «Стрелец».
На центральной сцене ЦПКиО шла концертная программа, где всем посетителям парка представили вокальные и танцевальные номера, а также в спортивных викторинах были разыграны абонементы в тренажерные залы города Кургана, бассейн «Олимп» и ледовую арену «Юность».
Также празднования Дня Физкультурника 13 августа прошли во всех муниципальных районах и городских округах Курганской области. Для населения городов и районов были проведены церемонии чествования работников физической культуры и спорта, различные спортивные состязания и турниры, информационные акции и круглые столы.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:00 , Статистика