ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

13 августа в Зауралье состоится празднование Дня физкультурника

Традиционно во вторую субботу августа вся Россия празднует День физкультурника – профессиональный праздник работников физической культуры и спорта. В 2016 году массовые празднования пройдут 13 августа. Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года, тогда он носил титул всесоюзного.

В этом году Курганская область наравне со всеми активно готовится к встрече и проведению праздника не только для работников отрасли, но и для всех жителей и гостей города. Организаторами праздника выступают: Министерство спорта России, Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Администрация города Кургана, Молодежное правительство Курганской области, Федерация «Стрелец».

Территорией празднования этого замечательного дня станет Центральный парк культуры и отдыха города Кургана. Утром в 10-00 на центральной сцене Центрального парка начнется торжественная церемония начала празднования, где будут награждены работники физической культуры и спорта, спортсмены Курганской области, а также люди, неравнодушные к спорту и внесшие значительный вклад в его развитие.

По традиции работники физической культуры и спорта, все поклонники спорта и активного образа жизни встречают праздник молодости, красоты и здоровья новыми стартами. Дню физкультурника посвящается множество турниров по самым разным видам спорта, которые будут проведены во всех без исключения районах Курганской области.

Одним из основных турниров, ставший также уже традиционным, являются Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2016». 13 августа 2016 года они проходят одновременно в 75 городах России. К участию в соревнованиях допускаются все желающие по трем возрастным категориям, в независимости от уровня физической подготовки. В этом году в турнире планируют принять участие более 55 тысяч спортсменов. Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола, по олимпийской системе (на выбывание). Команды, занявшие I - III места в каждой возрастной группе награждаются кубками и дипломами Минспорта России. Соревнования по уличному баскетболу - это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина, представляющие собой большой спортивный праздник и дающие необыкновенный заряд бодрости и особого настроения. Как правило, основными участниками являются молодые спортсмены, для них уличный баскетбол - это не просто одно из спортивных увлечений – это образ жизни.

После окончания торжественной церемонии все желающие, при наличии удостоверения личности и медицинского допуска, смогут выполнить пробное тестирование комплекса ГТО, где по окончании получат сертификат. Кроме того, с 11-00 начинают работу концертная площадка на центральной сцене ЦПКиО, площадки Федерации «Стрелец», площадка показательных боев и спаррингов на мягком вооружении (главная аллея ЦПКиО); пляжный волейбол, дворовый футбол, «Русский силомер», игра «Город за город» и многое другое.

Также празднования Дня Физкультурника пройдут 13 августа и во всех муниципальных районах и городских округах Курганской области. Для населения городов и районов пройдут церемонии чествования работников физической культуры и спорта, различные спортивные состязания и турниры, информационные акции и круглые столы.

Программа мероприятий
Схема расположения площадок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 12:44 , Статистика