ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

XXVII Всероссийский олимпийский день отметили в Зауралье

В субботу, 18 июня, в Зауралье отметили XXVIIВсероссийский олимпийский день.  В этом году праздник проводится уже в 27-й раз. Прародителем этого праздника был «Олим­пий­ский день бе­га», учрежденный Международным олимпийским комитетом в 1987 году. Олимпийский день также активно празднуется по всему миру. В этом году спортивный праздник был посвящен предстоящим в августе Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Традиционно в преддверие праздника по всей России проводятся праздничные мероприятия для спортсменов олимпийских видов спорта, а также всего населения регионов. В Курганской области в рамках празднования Олимпийского дня Олимпийский комитет РФ при содействии Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Олимпийского совета Курганской области, а также подведомственных спортивно-образовательных учреждений провели целую серию спортивных мероприятий.

С 15 июня в ЦПКиО проходил областной турнир по пляжному волейболу среди мужчин и женщин, организованный ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва». Турнир завершился яркими финальными матчами в воскресенье, 19 июня.

Накануне празднования, 17 июня ГБУДО «ОСДЮСШОР № 1» провели на базе спортивных комплексов «Зауралец» и «Турбинка» (медико-профилактический центр Кургана) спортивно-массовые мероприятия посвященные празднованию «Олимпийского дня» в отделениях: самбо, дзюдо, тхэквондо, плавание и легкая атлетика. Всего в мероприятиях приняло участи сто сорок человек. В отделениях «дзюдо» и «тхэквондо» прошли эстафеты «Веселые старты». Эстафеты на воде прошли у отделения «плавание», а у легкоатлетов – легкоатлетическая эстафета. Самбисты же выполнили нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Торжественное открытие празднования XXVIIВсероссийского олимпийского дня, организованное ГБУДО «ОСДЮСШОР № 2» совместно с Олимпийским советом Курганской области, состоялось 18 июня в 10-00 в спортивном комплексе им. В.Ф. Горбенко. Всех гостей и участников праздника познакомили с историей зауральских олимпийцев и эстафеты олимпийского огня 2014 года. Открыл праздник начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области А.А. Васильев, который наградил знаками «кандидат в мастера спорта России» спортсменов по видам спорта греко-римская борьба и спортивная акробатика. Также на церемонии открытия выступил председатель Олимпийского совет Курганской области, директор ГБУДО «ОСДЮСШОР № 2» А.И. Меньщиков.  Памятными подарками Олимпийского комитета приветствовали почтенных ветеранов зауральского спорта, посетивших этот солнечный праздник. Коллективные показательные выступления представительниц спортивной аэробики и художественной гимнастики добавили красок в официальную церемонию открытия празднования XXVIIВсероссийского олимпийского дня.

Далее на базе ГБУДО «ОСДЮСШОР № 2» прошли соревнования среди спортсменов олимпийских видов спорта: бокса, греко-римской борьбы и художественной гимнастики. В рамках Первенства ГБУДО «ОСДЮСШОР № 2» по греко-римской борьбе участие в состязаниях приняли более семидесяти участников из Кургана, Шадринска, Каргаполье, Петухово и Петропавловска (республика Казахстан).

Также в рамках Всероссийского олимпийского дня на курганском стенде в поселке Увал прошли состязания по стендовой стрельбе среди взрослых и юношей и девушек. Это – третий этап Кубка Курганской области по стендовой стрельбе 18 июня и Первенство Курганской области среди юношей и девушек 19 июня 2016 года.

Всего в Курганской области в праздновании Всероссийского олимпийского дня приняли участие более шестисот пятидесяти человек.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 09:29 , Статистика