ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Итоги Летнего фестиваля ГТО

 

В минувшую пятницу, 27 мая 2016 года, в городе Кургане прошел Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, посвященный 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На базе муниципального центра тестирования города Кургана погожим солнечным утром собрались лучшие из лучших – представители муниципальных районов и городских округов Курганской области, прошедшие отборочный муниципальный этап.

Всего в финальном этапе Летнего фестиваля приняли участие сто тридцать два человека (шестьдесят четыре мальчика и шестьдесят восемь девочек) из двадцати трех районов и городских округов Зауралья: Альменевского, Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Звериноголовского, Каргапольского, Кетовского, Куртамышского, Лебяжьевского, Мишкинского, Мокроусовского, Петуховского, Половинского, Притобольного, Сафакулевского, Целинного, Шатровского, Шумихинского, Шадринского, Щучанского, Частоозерского районов, г. Кургана и г. Шадринска. Организаторами Летнего фестиваля ВФСК ГТО выступили Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Департамент образования и науки Курганской области, Региональный координационный центр тестирования Курганской области.

После церемонии открытия ребят ждал старт забега на 60 метров, проходивший на стадионе КЗКТ (при муниципальном центре тестирования города Кургана).

Далее ребята перешли на площадки, подготовленные для выполнения таких нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, как подтягивание из виса на высокой перекладине – для мальчиков, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине – для девочек и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. В завершение всех участников ждал общий забег на 2 км.

После обеда команды перебрались в бассейн «Олимп», чтобы проплыть 50 метров.

После завершения испытаний и подсчетов результатов прошла церемония награждения, где были награждены победители и призеры в каждом виде испытаний медалями и грамотами. Команды победителей и призеров также наградили медалями и грамотами.

В командном зачете первое место заняла команда Кетовского района. Второе место у команды Мишкинского района, Шумихинский район – третьи. Быстрее всех 60 метров пробежали Графеев Илья и Грачева Залата из команды Кетовского района. В выполнении такого норматива, как подтягивание на высокой перекладине лучший результат показал Попов Дмитрий из Куртамышского района. На низкой перекладине лучше всех подтянулась Марченко Анастасия из Шумихинского района. В наклоне из положения стоя лучшие результаты показали Гумаров Ринат (Сафакулевский район) и Демешкина Алеся (г. Курган). В забега на 2 км лидировали Петров Константин (Частоозерский район) и Сатторова Умеда (Мишкинский район).

Результаты каждого участника Фестиваля будут переданы региональному оператору ГТО для их внесения в федеральную базу и дальнейшего присвоения знаков отличия комплекса. После завершения регионального этапа Летнего фестиваля будет сформирована сборная команда Курганской области для участия во всероссийском этапе Летнего Фестиваля, который пройдет в конце августа во Владимире.

Протоколы

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:00 , Статистика