ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

В Зауралье состоялось заседание Совета по развитию туризма

 

Вчера, 24 мая 2016 года, в конференц-зале Правительства Курганской области состоялось заседание Совета по развитию туризма Курганской области под председательством начальника Управления по социальной политике Курганской области Е.Н. Баевой. Заседания Совета проходят вот уже на протяжении пяти лет. Совет создан в соответствии с указом губернатора Курганской области (УКАЗ №25 от 4 февраля 2011 года). Он является межведомственным координационным органом в сфере туризма и занимается согласованием деятельности, осуществляемой органами исполнительной власти; выработкой рекомендаций по проектам законов Курганской области, нормативных правовых актов Губернатора Курганской области, Правительства Курганской области в сфере туризма и туристской деятельности, в том числе проектов целевых программ; рассмотрением наиболее значимых туристских проектов в целях подготовки рекомендаций по оказанию их государственной поддержки за счет средств областного бюджета; подготовкой предложений по развитию туризма и туристской деятельности в Курганской области.

В заседании приняли участие: заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области – заведующий сектором туризма и аналитической работы Н.С. Панасенко, заместитель начальника отдела искусства и кадровой работы Управления культуры Курганской области Е.В. Тершукова, заместитель директора Департамента здравоохранения Курганской области В.Ю. Сунегин, первый заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области А.Б. Кочеров, начальник отдела Управления охраны объектов культурного наследия Курганской области Д.В. Бровко, директор ГБОУДОД «Детско-юношеский центр» Ю.А. Козлова и представители туроператоров Курганской области - директор ООО «Бессонофф Трэвэл» С.В. Бессонов и менеджер ООО «Бумеранг» Шаманина А.И. Также были приглашены представители Главного управления социальной защиты населения Курганской области, депутат Курганской городской Думы Л.Е. Дорофеева.

В этот раз в ходе заседания были заслушаны доклады членов совета по вопросам реализации поручений Президента РФ; об обеспечении доступности объектов культуры, как объектов туристского показа, для лиц с ограниченными возможностями, людей пожилого возраста. Дорофеева Людмила Евгеньевна, директор МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана», депутат Курганской городской Думы поделилась опытом работы по формированию комфортной туристической среды в городе Кургане.

Отдельно был рассмотрен вопрос о системе поощрения в детском туризме и о почетном знаке «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма», с которым выступила Козлова Юлия Александровна, директор ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр». По итогам заседания Совета было принято решение о разработке и утверждении региональной системы поощрения в детском туризме. Возможность о финансировании изготовления отличительных знаков за счет средств государственной программы Курганской области «Развитие туризма в Курганской области» на 2014-2019 годы» в 2016 году рассмотрят представители Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. Полномочиями же изготовления и обеспечения знаками отличия в детском туризме наделили Департамент образования и науки Курганской области.

Заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области - заведующий сектором туризма и аналитической работы, Панасенко Наталья Сергеевна рассказала членам Совета и всем присутствующим о планируемых в 2016 году мероприятиях по развитию туризма на территории Курганской области, которые проводятся в рамках реализации государственной программы Курганской области «Развитие туризма в Курганской области» на 2014-2019 году». Одно из ярких предстоящих событий - специализированная туристская выставка-ярмарка на территории Курганской области «Индустрия свободного времени». Управлению по физической культуре, спорту и туризму Курганской области в связи с предстоящим событием было рекомендовано сформировать и представить на утверждение заместителю Губернатора Курганской области по социальной политике Карпову А.М. состав рабочей группы и план мероприятий по подготовке к проведению выставки-ярмарки. Также в срок до 10 июня было запланировано совместное проведение заседания рабочей группы Управления социальной политики и Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области по подготовке к проведению специализированной туристской выставки-ярмарки на территории Курганской области «Индустрия свободного времени».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 09:29 , Статистика