Насыщенная неделя борьбы

На прошлой неделе, с 11 по 15 мая самбисты Зауралья приняли участие в нескольких всероссийских, региональных и областных соревнованиях. На Урале, в Тюменской области, с 13 по 15 мая прошел XIV – Всероссийский турнир по самбо памяти тренера Н.П. Комарова. Принял состязания поселок Октябрьский. Ишимского района. Соревнования проводились среди юношей до 18 лет и женщин. В соревнованиях приняли участие более почти сто спортсменов из Свердловской области, Курганской области, Тюменской области, ХМАО, ЯНАО, Пермского края, Республики Тыва, Кемеровской области, Новосибирской области, а также команда г. Ишима и Ишимского района.

Курганская команда выступила на турнире в составе 14 человек – юношей и девушек. Три «золота», два «серебра» и одна «бронза» - успешный результат выступления представительниц прекрасного пола. Погбедительницами в своих весовых категориях заняли Шкет Ольга (в.к. 52 кг), Осипова Мария (в.к.56 кг) и Букрина Полина (в.к. 52 кг), также Букрина Полина выполнила норматив «Мастера спорта России». Серебряные медали завоевали Шильниоква Варвара (в.к. 60 кг) и Лушникова Светлана (в.к. 56 кг), у Камаевой Натальи в весовой категории до 64 кг бронзовая медаль. Зауральские юноши в возрасте 16-18 лет завоевали семь медалей различного достоинства. Первое место в весе до 65 кг занял Кутявин Виктор. Второе место в категории до 72 кг у Криница Максима. Бронзовые медали в своих весовых категориях завоевали: Сединкин Данил (в.к.65 кг), Тайболин Данил (в.к. 56 кг), Ануфриев Данил (в.к. 65 кг), Гончаров Алексей (в.к. 60 кг) и Холкин Антон (в.к. 60 кг). Также 14 мая в Екатеринбурге прошел ХIV Региональный турнир по самбо среди юношей 1998-1999 г.р. памяти В. Ревтова, в котором приняли участие трое зауральских самбистов. Ударцев Максим в весе до 48 кг завоевал серебряную медаль. Нуриев Ильгар (в.к. 65 кг) и Игибаев Азамат (в.к. 52 кг) заняли третьи места. С 11 по 12 мая в Шадринске проходили Открытый Чемпионат Шадринского государственного педагогического университета по самбо среди мужчин и женщин и состязания по самбо в рамках Универсиады Курганской области. В рамках Чемпионата ШГПУ бронзовую медаль в весовой категории до 68 кг завоевал студент ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» Желнин Данил. В Универсиаде Курганской области же приняли участие порядка пятидесяти спортсменов – представителей двух из четырех ВУЗов, участвующих в Универсиаде. Победителями стала команда ШГПУ, КГСХА заняли второе место. Напомним, что также в Универсиаде принимают участие КГУ и АтиСО.