Начало сайта
 

Самых талантливых школьников наградил Губернатор Курганской области

12 апреля 2016 года в Зауралье состоялась ежегодная церемония вручения областных премий детям, проявившим выдающиеся способности в области образования, искусства, спорта и федеральных премий для поддержки талантливой молодежи.
Мероприятие прошло на базе средней общеобразовательной школы № 7 города Кургана.
На торжественной церемонии присутствовали Губернатор Курганской области Алексей Геннадьевич Кокорин, заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Михайлович Карпов, и.о. директора Департамента образования и науки Курганской области Наталья Дмитриевна Бобкова, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Александрович Васильев, начальник Управления культуры Курганской области Владимир Петрович Бабин, руководитель Администрации города Кургана Александр Васильевич Поршань, лауреаты областных и федеральных премий, педагоги и родители. 
Областные премии в размере 6600 рублей были присуждены 30 юным дарованиям, добившимся больших успехов на всероссийских и международных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях.
С поздравлением к лауреатам обратился Губернатор Курганской области  А.Г. Кокорин.
Алексей Геннадьевич отметил, что одаренные дети - будущее не только Курганской области, но и нашего великого государства.
Также Губернатор поблагодарил наставников, преподавателей, родителей - всех, кто помог ребятам добиться значимых успехов.
В этом году областными премиями в номинации "Образование" были награждены 20 лауреатов, в номинациях "Искусство" и "Спорт" по 5 лауреатов.
В номинации «Спорт» были награждены следующие ребята:
 
  • 1) Белобородова Анастасия Александровна - мастер спорта России по тяжелой атлетике, спортсмен-инструктор ГАУ «Центр спортивной подготовки Курганской области», учащаяся 10 класса гимназии № 31 г. Кургана и ДЮСШ № 4 г. Кургана; победитель Первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.
  • 2) Волосников Семён Владимирович - кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, учащийся 10 класса гимназии № 47 г. Кургана и ГБУДО «Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2»; победитель VII летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе.
  • 3) Григорьев Денис Евгеньевич - учащийся 10 класса гимназии № 47 г. Кургана и танцевально-спортивного клуба «Маленькая страна», Призер международного турнира по Спортивным танцам PRIMAVERA CUP.
  • 4) Рыжкина Юлия Владимировна - учащаяся 11 класса гимназии № 30 г. Кургана и ДЮСШ № 5 города Кургана, призер VII летней спартакиады учащихся России по легкой атлетике.
  • 5) Тихонов Игорь Андреевич - учащийся 6 класса гимназии № 47 г. Кургана и спортсмен ГАУ «Центр спортивной подготовки Курганской области», призер VII Всероссийского турнира по теннису «Кубок Ельцина».
 

В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Туризм | Коллегия | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор Васильев А.А. ,
администратор сайта Федосеев Т. Н.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2017 www.kurganobl.ru, обновлено 27.06.2017 23:54 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru
Размер шрифта: Кернинг: Изображения: Цвет фона: