Успехи зауральского биатлона

С начал марта сразу несколько зауральских биатлонистов отличились на всероссийских соревнованиях. В начале месяца, со второго по девятое марте в Красноярске проходили Чемпионат России, Первенство России и 6-й этап Кубка России по биатлону 2016 года. В соревнованиях приняли участие спортсмены отделения «биатлона и лыжных гонок» ГБУДО «ОСДЮСШОР № 2». Лучшие результаты показал воспитанник Огарокова А.В. Шадрин Денис: в патрульной гонке на 20 км среди юниоров спортсмен завоевал серебряную медаль соревнований. Также Денис занял четвертое место в суперспринте на 6 км среди юниоров среди семидесяти участников. Охохонин Артем и Иванов Владимир среди юниоров заняли пятые места в патрульной гонке на 20 км.

Буквально спустя неделю, биатлонисты поехали на Чемпионат России, Первенство России и 7-й этап Кубка России по биатлону в Новосибирск. В данном этапе Иванов Владимир, воспитанник Белозёрова С.И., показал успешный результат в смешанной эстафете среди юниоров (2х6 км + 2х7,5 км), где завоевал золотую медаль. Также Владимир занял 5 место в юниорском спринте на 10 км среди пятидесяти участников.