Легкоатлетические состязания детей-инвалидов

26 февраля 2016 г., в г. Шадринске состоялись областные соревнования по легкой атлетике в закрытых помещениях среди детей-инвалидов 1998 года рождения и моложе. Соревнования являются отборочными для участия в первенствах и чемпионатах России по спорту глухих, слепых и лиц с интеллектуальными нарушениями. Воспитанники Введенской школы-интерната (с. Введенское, Кетовский р-н), Каргапольской школы-интерната (р.п. Каргаполье), Красноисетской школы-интерната (с. Красноисетское, Далматовский р-н), Лебяжьевской школы-интерната (п. Лебяжье), Шадринской школы-интерната №12 (г. Шадринск), Шадринской школы-интерната №16 (г. Шадринск) показали хорошие результаты.

В беге на 60 метров в спорте лиц с интеллектуальными нарушениями стала Сорокина Надежда из Введенской школы-интерната. На втором и третьем месте оказались Мошкина Наталья и Теплоухова Галина из Каргапольской школы-интерната.

У юношей на этой же дистанции в спорте слепых победил воспитанник Шадринской школы-интерната № 12 Куликов Василий. За ним следуют Уфимцев Александр (второе место) и Черепанов Андрей (третье место), также представляющие Шадринскую школу-интернат № 12.

В спорте лиц с интеллектуальными нарушениями у юношей первое место завоевал Наседкин Сергей из Пионерской школы-интерната. Палышев Александр из Шадринской школы-интерната № 12 стал вторым, а Пермин Тимофей (Шадринская школа-интернат № 12) третьим.

В дистанции на 400 метров у юношей победителем в спорте слепых стал вновь Куликов Василий, а в спорте ЛИН Палышев Александр.

У девушек дистанцию на 400 метров в спорте слепых первой стала Константинова Наталья (Шадринская школа-интернат № 12); в спорте ЛИН – Степанова Олеся из Лебяжьевской школы-интерната.

На самой длинной дистанции в 1500 метров у девушек вновь лидировала Константинова Наталья (среди слепых). А у лиц с интеллектуальными нарушениями – Тарасова Наталья (Введенская школа-интернат).

Среди юношей в дистанции на 1500 метров «золото» выиграли Черепанов Андрей (спорт слепых, Шадринская школа-интернат № 12) и Евдокимов Кирилл (Шадринская школа-интернат № 12).