«Гонка звезд»

В минувшее воскресенье, 21 февраля 2016 года, в поле за деревней Патронная Кетовского района Курганской области состоялся I этап Кубка Курганской области по автомобильному кроссу на легковых автомобилях и «Гонка звёзд». Яркие состязания прошли на 12 км Половинского шоссе. В известной "Гонке звезд" приняли участие двадцать четыре пилота из Курганской, Тюменской и Свердловской областей. Они выявят победителей в двух классах машин - "Д-2-классика" и объединенный - "ГАЗ-53" и "ЗИЛ-130". Первыми открыли соревнования легковые автомобили в категории - Д2К. Здесь борьба шла не шуточная. Были и развороты и столкновения машин, а кому-то даже пришлось сойти с дистанции.

По итогам всех заездов в категории Д2К победителем стал опытный гонщик Крылов Сергей из Кургана. Второе место также у курганца Лазарева Станислава, третье досталось курганскому спортсмену Павлу Зуеву. Затем на старт вышли грузовые автомобили. Участников заезда было значительно меньше, по сравнению с предыдущим классом, но и здесь соперничество шло не на шутку. В итоге первое место завоевал Алексей Бокша из г. Реж Свердловской области. Серебряным призером стал Александр Пирожков из города Реж, Свердловской области, а тройку лидеров замкнул спортсмен из Первоуральска - Владислав Соловьев. Курганские автогонщики Сергей Глинских и Денис Демидов по итогам финальных заездов расположились на 5-ом и 6-ом месте соответственно.